Организация питания в образовательной организации

• Питание детей осуществляется на основе Десятидневного меню. Диетическое меню в ДОУ не предусмотрено.

• Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня воспитанников:
    1. 8.30-9.00- завтрак
    2. 10.30 -11.00- второй завтрак
    3. 12.15 -12.45- обед
    4. 15.30 - полдник (уплотненный)
    5. 18.30-18.45- ужин (для группы круглосуточного пребывания)
    6. 21.00- второй ужин (для группы круглосуточного пребывания)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. Закрытое акционерное общество «АТРУС»;
    2. Общество с ограниченной ответственностью «Угличский сыро-маслоделательный завод»
    3. Общество с ограниченной ответственностью «РАМОЗ»
    2. ИП Шкирин Сергей Николаевич
    3. ИП Мамедова Наталья Анатольевна

• Команова Оксана Александровна, завхоз

• В соответствии с Постановлением Администрации Угличского муниципального района от 18.11.2015 № 1768 "Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
    предоставляется отдельным категориям граждан право внесения оплаты за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и в дошкольных группах общеобразовательных учреждений в размере 50% установленной родительской платы:
    1) Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.
    2) Семьям, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы.
    За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Дополнительная информация
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные в ДОУ не отличаются: питание детей организуется в помещениях группы. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание всех детей в соответствии с СанПин (т.е. в соответствии с возрастом и временем пребывания в детском саду). Установлена следующая кратность питания детей: четырехразовое горячее питание в общеразвивающих группах двенадцатичасового часового пребывания, шестиразовое питание в группе круглосуточного пребывания. Питание детей осуществляется в соответствии с десятидневным меню.

Прием обращений граждан